Приветствуем Вас Гость на сайте INOY.com.ua | RSS

Вторник. 19.03.2024. Ukraine, Kiev: 13:38
Главная НовостиАкции ВИЧ Туризм ВыставкиКиноСпортШоу-биз

Реклама
Поиск
Меню сайта

NEWS Украина

Эффект радуги. Как украинский бизнес поддерживает ЛГБТ.


25 июня Международный день радужного флага.


Регионы поддержали столичный марш равенства.


Киевский гей-прайд – это “формула прогресса”.


Про гомофобів в Україні, скандал на "Київпрайд" і війну з "правими". Зорян Кісь дав інтерв'ю.


Реклама
Да, Мы Геи, Но...
Гороскоп online
Реклама
Статистика

1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Пользователи посетившие сайт сегодня:


Главная » Архив новостей » Новости


Международный форум ЛГБТ «КиевПрайд-2016» пройдет под общим лозунгом «За вашу и нашу безопасность».


Дата публикации:
19:50 15.04.2016

Стали известны официальные даты проведения пятого Международного форума ЛГБТ «Киевпрайд-2016». С 6 по 13 июня в столице будут организованы около 20 просветительских и дискуссионных мероприятий, сообщает официальный сайт организаторов. В воскресенье, 12 июня пройдет Марш равенства — мирное шествие в поддержку идей личной и общественной безопасности, прав человека и недискриминации.

Организаторы подчеркивают: человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются наивысшей социальной ценностью в Украине, согласно Конституции. «В Украине сейчас идет военный конфликт. В это время героизация насилия, политические манипуляции и постоянное использование радикальной риторики «позволяют» власти пренебрегать своим долгом о гарантиях безопасности в обществе, — отмечается в тексте сообщения. — Это создает атмосферу страха. Растет вероятность пострадать не только от внешнего врага, но и от «внутренних» групп, использующих агрессию для противопоставления своих интересов правам человека и демократии».

Организаторы напоминают, что в течение 2015 года права человека на мирные собрания и свободу слова неоднократно нарушались из-за нападений радикальных групп при молчаливом согласии власти и правоохранителей. Необъяснимыми с точки зрения прав и свобод человек заявляются и судебные запреты на проведение публичных акций летом 2015 года в Одессе и весной 2016 года во Львове, о чем неоднократно писал ГАУ.

«Жертвами насилия со стороны радикалов оказались поклонники и поклонницы антифашистского или экологического движений, пенсионеры или ЛГБТ, временно перемещенные лица или крымские татары, даже обычные прохожие, — добавляют в оргкомитете Киевпрайда. — Для тех, кто выбрал насилие методом отстаивания своих взглядов, не имеет значения, кем именно ТЫ являешься. Они видят угрозу в ТЕБЕ и пользуются своей безнаказанностью». Однако, еще раз подчеркивают организаторы, безопасность и обеспечение прав каждого человека является необходимой составляющей развития государства, общества и личности: «Поэтому пятый Международный форум ЛГБТ «КиевПрайд-2016» пройдет под общим лозунгом «За вашу и нашу безопасность».

«Отсутствие эффективного законодательства о преступлениях на почве ненависти, язык вражды, сложные бюрократические процедуры применения антидискриминационного законодательства, пренебрежительное отношение со стороны правоохранительных органов и государственных учреждений делают невозможным безопасную жизнь и ощущение защищенности для меньшинств, в частности, ЛГБТ-людей, — резюмируют в оргкомитете. — Мы будем стремиться найти возможности, чтобы в жизни людей стало меньше страха, а больше пространства и вдохновения проявить себя».

Напомним, Марш равенства в 2015 году закончился нападением праворадикалов. Гомофобы распыляли в толпу слезоточивый газ и бросали шашки, нашпигованные металлическими элементами. А после марша они устроили «сафари» на участников шествия, возвращавшихся домой. В результате пострадали 9 активистов и 11 правоохранителей. До суда дошло только одно дело по фактам насилия, связанным с мирным шествием — о нападении на правоохранителей. Несмотря на то, что один из милиционеров чудом выжил после таких действий, четверым радикалам дали по два года условно за...«искреннее раскаяние». ЛГБТ-активисты провели в этом году две акции под Оболонским судом и организовали флешмоб с требованием справедливого приговора, но судья к их призывам не прислушалась.





Подготовлено по материалам сайта: http://upogau.org


Читайте также другие новости в разделах:

Украина [458] Акции [10] Анонс [1]
ВИЧ [37] Выставки [18] Гей-парады [40]
Говорят что [41] Зарубежье [257] Здоровье [15]
Календарь [25] Кино [33] Клубная жизнь [8]
Конкурсы [16] Криминал [20] Мода [13]
Россия [120] СНГ [132] Спорт [14]
Туризм [23] Фестивали [19] Шоу-бизнес [47]


Раздел: Украина | Просмотров: 1116 | Добавил: Leon | Теги: киевпрайд-2016, права, лгбт, дискриминация, марш равенства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Форма входа
Логин:
Пароль:
| Регистрация | Вход
LGBT
Сегодня в стране и мире

Эффект радуги. Как украинский бизнес поддерживает ЛГБТ.


На гей-парад в Берлине вышли сотни тысяч человек.


Президент Германии подписал закон об однополых браках.


В Британии появился первый собор, где могут обвенчаться однополые пары.


В Стамбуле полиция разогнала гей-парад.


В Нью-Йорке сегодня Прайд-парад.


В Париже проходит 40-й гей-прайд.


25 июня Международный день радужного флага.


В Чикаго появится "радужный поезд" (фото).


Реклама
Календарь

25 июня- День Флага Гордости.


9 Июня- Международный день друзей.


17 мая- День борьбы с гомофобией и трансфобией.


Статьи

Значение колец на пальцах


Правила использования презерватива


Гей-гид по Киеву


Радужные флаги


Гей-символика


Нужны ли стрижки газонов, или мужские интимные прически


Реклама
Реклама
Реклама


   Подробная
информация Подробная информация Подробная
информация  
  
Желтые страницы гей интернета PR-CY.ru Гей каталог BlueSystem.Ru Яндекс.Метрика

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.
Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Leon Chindey © 2007-2024