Приветствуем Вас Гость на сайте INOY.com.ua | RSS

Понедельник. 29.04.2024. Ukraine, Kiev: 17:47
Главная НовостиАкции ВИЧ Туризм ВыставкиКиноСпортШоу-биз

Реклама
Поиск
Меню сайта

NEWS Украина

Эффект радуги. Как украинский бизнес поддерживает ЛГБТ.


25 июня Международный день радужного флага.


Регионы поддержали столичный марш равенства.


Киевский гей-прайд – это “формула прогресса”.


Про гомофобів в Україні, скандал на "Київпрайд" і війну з "правими". Зорян Кісь дав інтерв'ю.


Реклама
Да, Мы Геи, Но...
Гороскоп online
Реклама
Статистика

1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Пользователи посетившие сайт сегодня:


Главная » Архив новостей » Новости





Дата публикации:
14:44 31.01.2011

 
 
 
 
День святого Валентина - праздник влюбленных!!!

 
 14 февраля во всем мире празднуют День Святого Валентина. Праздник так назван в честь одного из святых - Святого Валентина. Родиной этого торжества считают Западную Европу. А к нам праздник пришел в начале девяностых годов. И сразу же стал очень популярным не только среди молодежи, но и среди людей преклонного возраста. В народе ходит много легенд и рассказов об истории возникновения Дня Валентина. Но известно одно, корни его стоит искать в Древнем Риме.
 У древних римлян как раз в это время праздновали новый год и начало весенней поры. Праздновали этот праздник римляне с особым размахом, устраивали массовые гуляния. Особенно любили они гадать в канун весенних праздников. Римляне верили в то, что какими будут результаты гаданий, так и сложится их карьера, успех весь следующий год. Поэтому относились они к этому очень серьезно.
 В России девушки обычно гадают в «крещенский вечерок» - 19 января, а в Европе до сих пор принято гадать в
День Валентина - 14 февраля
.
В античном мире этот праздник именовали днем Панургии. Это были массовые игрища в честь древнего бога Пана. Он был покровителем скотоводов и земледельцев. Считается, что это божество всегда играло на свирели, и было очень любвеобильным.
 Это же время года совпадало с жертвоприношениями богине Юноне. Она у древних римлян являлась хранительцей домашнего очага и хранительницей производительной женской силы. Все вышеперечисленное можно считать языческим вкладом в современный праздник дня влюбленных – Валентинов день. Так Валентинов день и его посвящение всем влюбленным берет корни из языческой мифологии.
 О самом Валентине, который дал свое имя этому празднику, известно мало. Многие говорят, что он являлся священником, другие – что это был молодой, красивый юноша. В легенде говорится, что он жил во времена правления римского императора Клавдия второго. Датируется его проживание на земле где-то третьим веком нашей эры. Жил он в городе Тернии.
 Историки считают, что святой Валентин в начале был римским легионером, которому, как и остальным солдатам, император запретил жениться. Принят такой указ был на основании того, что император считал женатых легионеров не способными думать о своей стране на должном уровне, и не способными ее защитить. Но Валентин, являясь священнослужителем, в тайне все равно венчал легионеров. Считают, что он не только занимался таинством брака, но и мирил тех, кто поссорился. Помогал воинам, которые не могли открыто высказать свои чувства своим избранницам, даже писал за них любовные послания.
 Но, как и у многих легенд, Валентина ждал плохой конец. Приблизительно в конце 269 года нашей эры Валентин был арестован. Ему вынесли приговор - смертная казнь.
 Имеется много историй, которые дошли до наших дней о последних днях перед казнью Валентина. Одна из них повествует о том, что в тюрьме в Валентина влюбилась дочь одного заключенного. Но он не смог ответить ей взаимностью так, как дал обет безбрачия. Но за день до казни он написал ей очень трогательное письмо.
 В других сказаниях говорится, что он эту девушку излечил от слепоты. Так как имел познания в медицине. Третьи говорят, что у них были и тайные встречи, и любовные свидания. Но все истории о святом Валентине имеют трагический конец. Истину о святом Валентине мы не узнаем, наверное, никогда. Но он отдал свою жизнь во имя любви, во всех ее проявлениях. Это была и любовь к богу, и любовь к женщине, и любовь ко всем людям.
 Святой Валентин имел большое доброе сердце и очень добрую душу. О Валентине не забыли, и ему был присвоен сан святых католической церковью.
 День святого Валентина раньше всего начали праздновать в западной Европе где-то с тринадцатого века, а в Америке с 1777 года. На Руси его принято было отмечать восьмого июля. Это был праздник влюбленных, посвященный Феврони и Петру.
Основным атрибутом праздника Святого Валентина являются валентинки. Валентинки – это любовные послания, открытки. В основном, они выполнены в форме сердца. Когда пишут валентинку любимому человеку, обычно пишут измененным почерком и не подписывают. Такая заведена традиция, чтобы любимый или любимая сами догадались, кто прислал любовное послание.
 Традиция дарить в Валентинов день красные розы, которые являются символом праздника, уходит в античные времена. Легенда гласит, что Юная и прекрасная Афродита – богиня любви у греков, как-то торопилась к своему любимому. Но по дороге она зацепилась за куст белых роз и поранила ногу. На розы капнула алая кровь, которая окрасила розы в красный цвет. С той поры красные розы считают символом страсти и любови.
 Все подарки в деньВалентина должны иметь форму сердца. Мягкие игрушки, воздушные шары, коробки конфет. По традиции в этот день женщина может сделать предложение мужчине, за что мужчина должен подарить женщине шелковое платье. В этот день многие обручаются.
 Французы дарят в этот день друг другу драгоценности. А также они дарят подарки любимым животным: коням, собакам, кошкам…
 Для японцев день Святого Валентина скорее похож на восьмое марта для мужчин. В основном им женщины дарят подарки в этот день.
  
 
 День святого Валентина – это праздник любви!!!
 
 
 
И пока будет существовать любовь, будут помнить и имя Святого, который отдал за нее жизнь.
 
 





Подготовлено по материалам сайта: http://takoypodarok.ru


Читайте также другие новости в разделах:

Украина [458] Акции [10] Анонс [1]
ВИЧ [37] Выставки [18] Гей-парады [40]
Говорят что [41] Зарубежье [257] Здоровье [15]
Календарь [25] Кино [33] Клубная жизнь [8]
Конкурсы [16] Криминал [20] Мода [13]
Россия [120] СНГ [132] Спорт [14]
Туризм [23] Фестивали [19] Шоу-бизнес [47]


Раздел: Календарь | Просмотров: 1221 | Добавил: Leon | Теги: календарь, ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Форма входа
Логин:
Пароль:
| Регистрация | Вход
LGBT
Сегодня в стране и мире

Эффект радуги. Как украинский бизнес поддерживает ЛГБТ.


На гей-парад в Берлине вышли сотни тысяч человек.


Президент Германии подписал закон об однополых браках.


В Британии появился первый собор, где могут обвенчаться однополые пары.


В Стамбуле полиция разогнала гей-парад.


В Нью-Йорке сегодня Прайд-парад.


В Париже проходит 40-й гей-прайд.


25 июня Международный день радужного флага.


В Чикаго появится "радужный поезд" (фото).


Реклама
Календарь

25 июня- День Флага Гордости.


9 Июня- Международный день друзей.


17 мая- День борьбы с гомофобией и трансфобией.


Статьи

Значение колец на пальцах


Правила использования презерватива


Гей-гид по Киеву


Радужные флаги


Гей-символика


Нужны ли стрижки газонов, или мужские интимные прически


Реклама
Реклама
Реклама


   Подробная
информация Подробная информация Подробная
информация  
  
Желтые страницы гей интернета PR-CY.ru Гей каталог BlueSystem.Ru Яндекс.Метрика

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.
Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Leon Chindey © 2007-2024